А КАКОЙ У ВАС мужчина — этик или логик?

  Автор:
  2 комментария
  2824

А КАКОЙ У ВАС мужчина — этик или логик?

Если коротко: соционика делит людей на Этиков и Логиков. Этики ориентированы на отношения и эмоции, Логики — на смыслы и эффективные действия.

Очень полезно понимать это разделение, а не то крыша поедет…)) или, не дай бог, начнёте искать идеального. А идеальные не «вымерли во времена моей прабабушки»… их изначально, в природе, не было.

Любовь и заботу мы тоже выражаем, используя свои сильные стороны. Ну вот давайте посмотрим… кто о чем заботится.
*Ну и мы тут про достоинства. А то есть и, кхм, их продолжение. Правда есть.

🎼 любящий ЭТИК

✅ Красиво ухаживает и сам этим наслаждается. Он реально романтичен, не банален. А если банален, то трогателен! А если не романтичен, то по-мужски суров и только к вам нежен… ну и так далее, зависит от образа. Но он реально будет хорош. Красивые слова, признания в любви, комплименты всех сортов — обильно и искренне.

✅ Умеет вас утешить и поддержать. Реально умеет, и он будет в этом разнообразен и многогранен.

✅ Не стесняется быть заботливым и внимательным.

✅ Не поставит вас в идиотскую ситуацию с друзьями или родственниками (а если случайно поставит, то быстро исправит).

✅ Позвонит кому угодно, договорится, очарует — как будто для этого родился. Талантливо поругается/задружится с ЖЭКом и иже с ними, при необходимости.

✅ Помнит даты. Если очень сильно влюблён, то и годовщину удачной стрижки собаки вашей тётушки.

✅ Умеет устроить праздник и получить от него удовольствие 🙂 Не формальный праздник, потому что «положено», а настоящий веселый праздник, на котором расслабляются, чувствуют себя оценёнными, укрепляют связи и чувствуют тепло. И потом эти фотки годами пересматривают с улыбкой.

✅ Тонкости всякие понимает: кто кого убил и кто на ком женился, и ситуации всякие… аккуратные, требующие такта. И кто как будет выглядеть, и что почувствует, и что подумает. И всякие «политические» ситуации тоже понимает. За него вряд ли будет стыдно, и его поведению не придётся искать всякие тупые «заглаживающие» объяснения — это как минимум. А как максимум он вам ещё и поможет прям конкретно.

🧩любящий ЛОГИК

✅ Даст реально дельный совет. А если не может его дать, а вам важно, то пойдёт и будет рыть: гуглить, спрашивать, читать (включая мелкий шрифт со звёздочкой). Может в процессе случайно получить высшее образование или основать компанию.

✅ Знает очень много интересного. И знает глубоко. Поможет вам разобраться в вашей голове, а на остальное убедительно скажет наплевать. И вы наплюете. Потому что звучит очень здраво.

✅ Будет помогать делами. Реальными делами — теми, которые вы сами не можете, а может и никто другой не может. И деньгами тоже будет помогать. Системно.

✅ Включит вас в свою жизнь и планы. И будет в этом последователен. Слов мало, но они не расходятся с делом.

✅ Не будет врать, не будет обещать с три короба на эмоциях.

✅ С ним вы никогда не будете чувствовать себя дурой. Иногда к большому своему удивлению.

✅ Со временем завоюет стойкое уважение вашего окружения. Не впечатлением, а поведением.

✅ Не будет ломать вам мозг датами, валентинками, необходимостью выстраивать отношения с его мамой и ожиданиями бурных признаний в любви.

✅ Не будет выглядеть глупым или не профессиональным. Не будет рассуждать о вещах, в которых не разбирается.

✅ В крупной ссоре или в разводе НЕ изменится до неузнаваемости и не будет умело плести интриги, а также сознательно портить вам и настроение, и отношения с окружающими.

✅ Не будет искать в ваших словах и интонациях двойные и тройные скрытые смыслы. Если понял — значит понял. Если простил — значит простил. Если любит — значит любит (скажет это один раз, потому что зачем повторять то, что уже известно или и так понятно 🤣😜). Если «сделаю» — значит сделает, а не убедительно расскажет, почему не вышло.

✅ Слышит аргументы, если они у вас есть. Приводит свои. Не меняет своего мнения в зависимости от контекста и того, с кем разговаривает. Если меняет, то на самом деле.


Теперь: в ресурсном состоянии почти любой мужик может быть и этиком, и логиком почти одинаково хорошо. Не в ресурсе — все «благоприобретённое» отвалится, как ступенька у той ракеты.

Образование очень помогает. Воспитание — тоже. Но есть природа, и в критической ситуации природа возьмёт своё: он станет опираться на свои сильные стороны и забьёт на «детали». Так что, девочки, при всем желании, это — выбор. И то, и другое ОДИНАКОВО хорошо не умеет ни один человек.

Ну что ж… ))) кто у вас дома? )) Или кого вам хотелось бы обрести?

Есть у нас со Светом курс по совместимости. Включающий курс по соционике. Кому интересно разобраться подробно — пишите на почту [email protected] или в чат 🙂

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
2 комментария
  1. Анна Б

    По мне лучше логик. С этиком я уже бывала в отношениях — это была самая романтичная история моей жизни, но, Боже ж мой, какой это треш для эмоций. С логиком и правда кайф в том, что всё однозначно и понятно — без всякого двойного дна и в этом мне как раз видится безопасность. С первым кайфово, слова любви легко слетают с его губ и ровно так же почти ничего не значат уже через 30 минут, логик если решил, что любит, то он РЕШИЛ. Любит. Точка. ))

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *