Рэйки и депрессия

  Автор:
  Комментариев нет
  668

В 2004 году во Франции провели эксперимент, целью которого было выяснить, как влияет энергия Рэйки на человека, находящегося в депрессии.

Эксперимент длился 6 недель. В нем приняли участие 45 человек в возрасте от 19 до 78 лет. Исследование показало, что Рэйки значительно сглаживает депрессивные состояния.

Это показательное исследование, и его результаты более чем предсказуемы для любого практика Рейки, который, часто сталкивался с тем, что Рэйки помогает, когда человек нервничает, волнуется, переживает негативные эмоции и т.д.

В этом французском исследовании был еще один очень ценный момент. Результаты были одинаковыми как при контактном сеансе, так и при дистанционном. Также, проверяли, насколько долгосрочным окажется эффект.

Познакомимся с результатами исследований в моем вольном переводе с французского:

«Участники эксперимента были разделены на 3 группы:
1 группа получала контактные сеансы Рэйки.
2 группа получала дистанционные сеансы Рэйки.
3 группа (контрольная) получала «симулированные» дистанционные сеансы, то есть на самом деле они не делались.

Участников предупредили, что часть контактных сеансов будет настоящими сеансами, а часть – не настоящими. По поводу дистанционных сеансов все были уверены, что они настоящие.

Сеансы Рэйки делались раз в неделю (от 60 до 90 минут), в эксперименте принимали участие 12 целителей Рейки, которые использовали одинаковые техники.

Перед каждым сеансом участники заполняли анкету, которая позволяет оценить состояние человека (глубину депрессивных состояний и уровень стресса). Через год участники заполнили точно такую же анкету для того, чтобы можно было оценить динамику.

По результатам эксперимента было выяснено, что у групп 1 и 2 существенно снизился уровень стресса и глубина депрессивных состояний. Схожие результаты наблюдались у этих людей и через год. Участники 3 группы не заметили каких-либо значительных изменений».

Источник (http://www.passeportsante.net/fr/actualites/nouvelles/fiche.aspx?doc=2004060900): Martin LaSalle – PasseportSanté.net

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *