ПАМЯТЬ

  Автор:
  Комментариев нет
  801

Удивительно, насколько другим человеком я была прошлым летом. Приятно, что я в хорошем смысле это говорю☺️

У меня такое ощущение, что двадцать лет прошло.

Моя память вообще как-то загадочно устроена, и всегда была…

👉🏻мне часто говорят, что я что-то там сказала и от этого вся жизнь перевернулась. Обычно что-то умное. Иногда доброе. Я совершенно искренне этого не помню, прям начисто.

👉🏻 у меня есть университетская подруга, которая дружит со мной с 2000 года. А я с ней — с 2004 🤦‍♀ Я ее до этого просто вообще не помню. А это очень близкая подруга, и очень любимая. И она мне совместные фотки показывает. Точно было.

👉🏻 я не помню дней рождений. Моя лучшая подруга в свой день рождения звонит мне и говорит «Давай поздравляй меня, пора 🤣»

👉🏻 не помню дат, включая дату нашей свадьбы, не помню кто во что был одет и не помню имён. Кхм, даже имён бывших — многих не помню. Стыдобища 🤦‍♀

Короче, есть куча «не помню🤷‍♀», за которые я уже давно перестала извиняться. А близкие давно перестали этому удивляться — мол, есть у тебя другие достоинства. Бог с тобой.

Зато я никогда не забываю лиц, глаз, интонаций. Слова могу забыть, а интонацию — никогда. Я помню губы всех людей на свете, с которыми я хоть немного поговорила. Отчётливо помню запахи. Прикосновения. Голоса. Тепло, холод, и где в этот момент было внимание.

В целом, мой мир это большое движущееся пятно ощущений и чувств.

К чему я так долго: иногда, очень редко, я не могу вспомнить, как что-то чувствовалось. Точнее могу, но это как будто чувствовал другой человек ))) вот я оглядываюсь на себя год назад, и у меня ощущение, что это все чувствовал кто-то другой. Как когда из кино выходишь и смотришь на реальный мир с некоторым удивлением, как-то иначе, отчетливее. После темного зала краски ярче.

Я вот думаю, это ковид/карантин на всех так подействовал или совпадение? У вас — как?

#память

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *