ПИШУ КАК ДЫШУ

  Автор:
  Комментариев нет
  1429

В этот ЧЕТВЕРГ, 20-00 мск.
Поговорим с Оляной Карпусь о написании текстов и о том, где мы в нашем тексте.

Бывают тексты, выжатые из себя, выдавленные. Потому что надо. Писать. Продвигать. Без этого никуда. И смотришь на него. Вот он, текст. Готов. Наконец-то. И радоваться надо бы. А нет. Чувствуешь себя, как изжеванная тряпка. Искомканная. Пропитанная потом. И пахнет смолой и асфальтом. А перед глазами каток, который его укладывал. И ощущение, будто ты сама толкала этот каток под горку в жару. Бессилие и пыльный туман в голове. И ты знаешь, что следующий текст будет не скоро.

А бывает по-другому. Когда ты еще и не думала писать, а в голове уже живет история. И каждое мгновение приносит новую мысль. Ярче становятся образы. Проявляется идея. Слова танцуют у тебя перед глазами и просятся в жизнь. И ты почти дрожишь от любопытства. От предвкушения. Открываешь заметки в телефоне и пишешь, пишешь, пишешь. А в воздухе носится сладкий клубничный запах. Или свежий мятный. Всегда разный. Такой, как ты сейчас. И вот он текст, готов. Ты еще раз перечитываешь. Удовлетворенно. И отпускаешь историю жить.

А сама летишь, паришь, кружишься. Легкая, как бабочка.
Хочешь так?

Тогда курс «Пишу, как дышу» для тебя.

На курсе мы разберемся с тремя главными затыками: «я не знаю, что писать», » я не знаю, как писать» и «я не могу делать это по графику».

1 блок – 1-я неделя: Кто ты, которая хочет писать и зачем это тебе.
Для начала выясним, кто ты, та, которая пишет и чего ты хочешь. И кто они, те, для кого ты пишешь и чего хотят они. Да, да, это о твоих отличиях, преимуществах, рынке и тех, кто на нем.

Результат: Ты знаешь, в чем твоя супер-сила, чего хотят люди вокруг и как это связать.

2 блок – 2-я неделя: Что писать. Мы научимся находить интересные и яркие темы для текстов. И немного тому, как брать темы из воздуха. Также мы разберемся, какие бывают виды текстов, и какие из них, когда применять. Также, что такое контент-план и как он облегчает жизнь. А потом мы вдохнем поглубже и составим его каждая для себя.

Результат: Ты придумываешь темы почти непрерывно. Ты знаешь, какой текст для твоих целей подходит лучше всего. И у тебя есть готовый контент-план.
Первый затык пройден. Теперь ты всегда знаешь, что писать.

3 блок – 3-я неделя: Как писать.
Я расскажу, как писать тексты, которые легко и приятно читать. С ясной идеей и понятной структурой. И простым человеческим языком. Что такое нечеловеческий язык и как не надо никогда, тоже расскажу.
Также я поделюсь простыми техниками, как раскачать себя писать. Ты научишься доставать из себя текст, который уже есть внутри, но ты еще об этом не знаешь. Из самых глубоких глубин своей души и сердца. И головы, конечно. Без нее не обойтись.

Результат: Ты знаешь много способов, как писать и как не писать. И можешь делать это в любом месте в любое время.
Второй затык пройден. Ты знаешь, как писать и как не писать.

4 блок -4-я и 5-я недели: Ты пишешь.
Каждая участница пишет 10 текстов в разных стилях и разными способами для своего блога, соцсети, сайта.

Результат: Ты пишешь и постишь, пишешь и постишь, пишешь и постишь!

И где-то тут ты познаешь дзен, когда текст течет через тебя, будто вообще без усилий. Теперь ты бабочка, легкая и свободная.

Как это будет:
Формат: учись и практикуйся в удобное время в удобном темпе
Где: чат telegram
Срок: 5 недель
Старт — 17.08.2019, финал – 22.09.2019

Тайминг:
У Стругацких понедельник начинался в субботу. Мы тоже сделаем мир удобным себе и будем начинать в субботу нашу арбайтен-неделю.

Итак, в субботу я выкладываю видео-уроки по теме, которую проходим на этой неделе. Каждый урок разбит на части по 10-15 минут по подтемам. Не нужно специально долго готовиться, двигать туда-сюда другие дела, чтобы найти время. 15 минут есть всегда.

И тут же даю практическое задание.
Вопросы задаем в чате телеграмм.
В воскресенье (сразу после субботы) – сессия вопросов и ответов на час-два, по потребности.
Всю неделю делаем практические задания, присылаем мне, получаем фидбек.
А дальше, снова в путь!
И так 5 недель.

В таблице Вы можете посмотреть какой из пакетов курса Вам подходит 👇

Будущие бабочки, с вопросами прилетайте в чат телеграм

Ведущая курса– Оляна Карпусь, журналист и редактор

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *