Вы любите дарить камни своим друзьям?

  Автор:
  Комментариев нет
  303

Я много за свою жизнь получила камней в подарок — от мужа, от друзей, от учеников, ну и от себя самой, конечно ))) почему-то камни от друзей — самые трогательные.

Мне очень запомнилась, например, огромная плита серафинита от моей подруги Тани. Реально килограмма два. Я с ней очень долго спала — прям клала на грудь и так засыпала. Серафинит приносит мудрость и покой.

А ещё у меня есть очень-очень любимая друза прозрачного Кварца (на фото).

Мы однажды с Оксаной зашли в магазинчик камней где-то в пятидесяти милях от «посредине ничего», и там я загляделась на эту друзу… но не купила, потому что они за нее хотели какие-то несоразмерно конские деньги, а я-то знаю сколько камни должны стоить… там ценник был хамский, раз в пять от ее реальной розничной стоимости. Я и тормознула.

Выходим, а Оксана мне ее протягивает… И говорит: «Я видела как ты на неё посмотрела, она должна быть твоей даже если, как ты говоришь, ценник наглый. Это просто правильно— а ко мне вернётся». Мне были тааак приятно! А к ней — вернулось 🤗

Друзья — это наше благословение. Они уважают и любят нас за то, какие мы. Они рядом, когда они нужны нам. Они находят те_самые_слова. И в горе, и в радости ❤️ Особенно я ценю способность порадоваться за меня как за себя, — это большой человеческий дар. Не такой расхожий, как может показаться.

К чему веду: даря другу какой-то камень, мы отправляем ему послание! Я постаралась облечь для вас в слова некоторые из этих посланий. Новый год впереди… посмотрим, какие послания мы можем отправить нашим любимым ❤️

КРАСНАЯ ЯШМА

«Я знаю, что могу на тебя положиться. С тобой мне спокойно. Ты всегда рядом, когда нужен мне, и я невероятно это ценю.

Ты заряжаешь меня энергией и передаёшь мне свою уверенность. Рядом с тобой я чувствую себя сильнее! А вдвоём мы вообще непотопляемы.

Спасибо тебе за эту важную опору в моей жизни 🙏🏻»

ЛАЗУРИТ

«Спасибо тебе за твою дружбу и за то, что ты меня понимаешь. Спасибо за каждое твоё слово и за то, что я могу быть собой в твоём пространстве.

Ты помогаешь мне думать, формулировать и проговаривать важное, находить решение.

Спасибо, что ты никогда не даёшь мне общих советов — а только те, которые именно для меня.

Спасибо, за то, как ты обо мне думаешь — энергия твоих мыслей делает меня лучшим человеком».

ГРАНАТ

«Ты — моя батарейка! Ты всегда рядом, когда мне нужно, чтобы меня «расшевелили», вытащили из дому и развернули навстречу новым опытам!

Нам с тобой никогда не бывает скучно, потому что невероятные приключения всегда рядом! Спасибо тебе за то, что ты — воплощение жизни, кипения планов и проектов и водопад энергии!»

У меня есть такая подруга ❤️ мы дружим больше тридцати лет, с очень раннего детства. Меня из дома вытаскивать непросто… а ей удаётся! Без неё я предпочитаю уютненько пить чай на своей кухне))

Чего мы только ни придумывали 😂 И на батутах прыгали, и в непроходимые леса забирались, и перли сломанный велосипед домой из какой-то чащи… и танцевали, и северное сияние смотрели, и плакали, и смеялись, и если бы были туры на Луну, то я уверена, что она меня и туда бы утащила 😂 Вот просыпаюсь я как-то с утра от звонка в дверь, а там Лена с двумя билетами не просто на Луну, а в ее отдалённый уголок с непроизносимым названием 😂

Девиз Граната «Надо пробовать, мы не знаем своих скрытых возможностей!» К слову, она ведёт отличный блог про здоровье, заходите

МАЛАХИТ

«Бывают такие друзья и такие камни, с которыми встречаешься раз в пять лет, но каждый раз такое чувство, что мы расстались только вчера и сегодня продолжили с того же места…

Спасибо тебе за то, что ты рядом, когда я теряю себя и ориентиры. Ты задаешь мне неудобные вопросы… но делаешь это из любви. Вместе с непростыми ответами на эти вопросы мне приходит свобода и целостность, я возвращаюсь к себе».

МУКАИТ

«С тобой мне уютно. Когда ты рядом, это меня однвременно расслабляет и наполняет. Как тебе это удается? Я мало встречала существ, настолько мягко согревающих своей заботой и теплом…

Дружба с тобой — это одно большое теплое объятие, в котором я чувствую себя защищенной и оцененной. Ты — мой дом и моя семья. Хочу обнять тебя прямо сейчас!» ❤️❤️

СОДАЛИТ

«Ты понимаешь меня без слов. Ты вообще понимаешь без слов любое живое существо, попадающее в твое поле… ребенка, котенка, травинку… откуда в тебе столько знания о том, о чем можно только догадываться?

Я учусь у тебя этому каждый день: этой понимающей чуткой тишине»

Хотите научиться делать браслеты со смыслом? Начните здесь

#мукаит #малахит #гранат #лазурит #краснаяяшма #содалит #окамняхслюбовью #посланиядрузьям

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *