Камень для благодарности

  Автор:
  Комментариев нет
  554

Кто знает, не убережет ли Вас однажды такой маленький камушек от скандала, который кончился бы разводом — просто потому, что Вы вовремя поблагодарили и сделали другой выбор?

Всем доброго времени суток, и давайте разбираться 👇

Благодарность — это основа абсолютно всех правильных процессов в нашей жизни. 

👉Так НЕ бывает, например, чтобы было счастье и при этом не было благодарности. 

Исследования показывают, что благодарность меняет не только наши мысли и чувства, что само по себе уже очень большое достижение, — благодарность меняет нас на физическом уровне. 

Все очень просто – чем чаще и искреннее мы благодарим, тем лучше все складывается.

👉 Это реальный, всем доступный и бесплатный способ делать свою жизнь лучше. И он изначально вмонтирован в КАЖДОГО из нас. 

Камень благодарности – это еще один способ принести больше благодарности в нашу жизнь. Он работает двумя способами.

Во-первых, такой камень, когда попадается Вам на глаза, сразу напоминает о благодарности. С ним у нас вырабатывается ассоциативная связь, и это работает как «напоминалка». 

И это очень важно, потому что мы, к сожалению, не сто процентов времени пребываем в тотальной осознанности, и очень важно создавать себе окружение и пространство, которое будет поддерживать нас в наших лучших проявлениях, а не в худших. 

Для этого, например, уходили в монастырь, где все устроено так, чтобы непрерывно молиться и помнить о главном. 

Но если вы в монастырь не собираетесь, то можно просто насыщать свое пространство тем, что будет нам  напоминать о важном.

Много маленьких благодарностей со временем создают другую судьбу, другой гормональный фон, другие эмоции и отношения.

Это очень легко проверить — побудьте три дня в состоянии благодарности и оцените свое самочувствие — хотя бы просто физическое. Дальше все вопросы отпадут сами собой.

Кто уже проверял и знает? Поделитесь ❤️

Во-вторых, камень вашей благодарностью насыщается, — а любой камень всегда усиливает энергию. 

Это означает, что то, что в камень попадает, будет многократно усилено, создаст определенное информационное поле и начнет на энергетическом уровне на вас влиять.

Так работают все святыни — над ними столько молились, что сейчас любой, кто к ним приближается уже помимо своей воли и личных усилий впадает в молитвенное состояние. 

Это работает так же физично и неизбежно, как, например, батарея — она греет всех, кто приближается, просто потому, что это такой механизм. Так же будет работать и ваш камень. 

Вы заметите, что он «фонит» в том помещении, где находится, что он способен гармонизировать пространство, что когда вы его касаетесь, вам становится хорошо — вроде бы без причины. На самом деле это энерго-информационное влияние.

Вы можете положить такой камень в месте, где часто проходите или сидите, можете носить с собой — даже в каком-то украшении, можете даже создать дома что-то вроде «алтаря» — маленького уголочка, где ваши камушки благодарности будут сложены вместе — кто сказал, что камень благодарности у вас должен быть всего один? Чем больше тем лучше!

Как создать камень благодарности?

Очень просто. Для начала, Вам нужно выбрать свой камень. Часто с благодарностью ассоциируются розовые — это может быть Розовый Кварц, Кунцит, Родохрозит, Розовый Агат или Розовый Сапфир. Но это может быть и совсем другой камень, который лично у Вас ассоциируется с благодарностью — это бывает очень индивидуально.

Положите этот камень на три дня в морскую соль, — это его очистит.

Затем положите камень себе на центр ладони, дуньте на него и назовите его «Благодарность» или «Благодарю» — дайте ему имя

Это имя может быть на любом языке, не обязательно на русском, — важно лишь чтобы в нем была заложена идея благодарности.

С этого момента ваш камень работает и знает, в чем именно он должен Вам помогать. Найдите за что поблагодарить каждый раз, как Вы его видите или касаетесь. Если Вы будете делать с ним отдельные «благодарственные» медитации, то вообще замечательно.

Помните о том, что когда Вам попадает в руки или на глаза этот камень, Вы всегда благодарите – вне зависимости от своего состояния и всего остального. Просто делаете это и все, без рассуждений

И стараетесь на просто мысленно сказать, а еще и всем телом почувствовать благодарность и расслабление, как будто по Вас прошла сверху донизу волна благодарности.

Такие камни можно дарить — с их разрешения, разумеется.

Удачной практики! Поделитесь этой статьей с друзьями, или подарите им заряженные вашей благодарностью камни! Нам каждому нашему другу есть так много за что быть благодарными ❤️ это способ рассказать о своих чувствах 😘

А мне в комментарии напишите о том, как у Вас все прошло с камнем благодарности!

👇👇👇

Всем отличной недели!

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *