ПРИРУЧЁННЫЙ ПРОТЕСТ — это какой?

  Автор:
  Комментариев нет
  897

✅1️⃣ не мешает достигать целей
✅2️⃣ помогает ценить вложенные усилия
✅3️⃣ показывает, что дело — серьёзное, заставляющее расти и развиваться
✅4️⃣ не ведёт к самокритике и чувству некачественности
✅5️⃣ он преодолим! на регулярной основе

Например, у меня есть приручённый протест заниматься спортом. Идти в спортзал (или заниматься дома) — мне неохота. У меня все ещё так: «не поеду кататься на велосипеде, там холодно/жарко/ветер/ у меня другие дела/я устала». В чем тогда прирученность?

✅1️⃣ я-таки занимаюсь спортом! Я делаю чёртову зарядку, например. Война войной, обед по расписанию.
✅2️⃣ я ценю каждое сделанное упражнение и осознаю КАКУЮ пользу сейчас себе принесла, как это было непросто и как круто ощущается. Спорт полюбить, увы, не могу — а вот себя, занимающуюся спортом — очень даже.
✅3️⃣ я знаю, как для меня важны физические нагрузки, как именно я буду себя чувствовать и сколько проблем от этого решится. Я знаю это телом.
✅4️⃣ я очень собой довольна и я ПОМНЮ это чувство и все мои усилия, которые каждый раз к этому чувству приводят.
✅5️⃣ я умею пройти через своё первичное «неохота» на автомате, не вовлекаясь и не теряя скорости. Я просто говорю «да» этому опыту, и все. Не вовлекаясь в драматургию 😂 И наличие у меня этой способности мне невероятно нравится в себе и вызывает уважение.

Ну и я не вру себе и не накручиваю оптимизм: я знаю что спорт — это мне непросто. И мне с этим нормально, я себя не осуждаю, не ломаю, не иду на поводу. Я не осуждаю себя за креативные попытки просаботировать спорт. Наоборот — я уважаю себя за то, что все равно делаю.

Видите, в чем тут «приручение»? Ну вот. Поделитесь своими примерами (приручённых и не приручённых. Распишите их по этому небольшому плану (который в начале текста). Получите очень интересный эффект.

Приглашаю вас на индивидуальный коучинг «Приручение протестов», начало 15 января, но можно начать чуть раньше, если вам нужно побыстрее. Подробности и ТЕСТ тут

Напишите, что выбрали 🙂
#алхимия_протеста#протест

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *