Как понять свои истинные желания?

  Автор:
  Комментариев нет
  1235

Сегодня я предложу тебе две очень хороших практики, быстрых и эффективных, которые помогут тебе понять, чего ты хочешь в жизни. В частности, они помогут разобраться, какие отношения ты хочешь и что на самом деле сделает тебя счастливой.

🌸 Всякий раз, как я делала эти практики, я через полгода-год обнаруживала себя там, где я хотела быть (и в смысле семейной жизни, и в профессиональном плане, и даже в географическом), поэтому теперь я понимаю:

Честное осознание своих настоящих желаний — это НЕОБХОДИМОЕ условие их осуществления.

Практика состоит из двух частей

ЧАСТЬ I: “Черный список”

Механизм тут такой: мы не всегда прямо сразу знаем, куда идем, но точно можем сказать, где мы больше НЕ хотим находиться. То есть, откуда мы решительно уходим )) 🌸 Это ОЧЕНЬ важно: осознать, что должно уйти, чтобы освободить место чему-то новому. Например, этот список может выглядеть так:

  • Я больше не хочу чувствовать одиночество/ревность/страх
  • Я больше не хочу мужчину, который не уверен в своих планах на мой счет
  • Я больше не хочу выяснений отношений
  • Я больше не хочу плохого секса
  • Я больше не хочу разговоров с мамой на такую-то тему
  • Я больше не хочу… чего больше не хочешь ты?

Очень важно написать честно. Можно потом сжечь/съесть )) но тебе не захочется: честность — это приятно. Затем нужно точно решить, что вот этого ты больше не хочешь. Без агрессии, без злости или сожалений — просто “хочу, чтобы вместо вот этого в моей жизни было что-то другое”. Это целиком и полностью в твоей власти, даже если прямо сейчас так не кажется.

Спустя два-три дня после создания “черного списка” пространство начинает посылать тебе всякие возможности. Иногда неожиданные. Если их нет в черном списке — немедленно соглашайся.

🌸Чтобы получить то, чего у тебя еще не было, нужно делать то, чего ты раньше не делала.

Ты начнешь делать другие выборы и через полгода обнаружишь себя в другом пространстве, других привычках, других эмоциях, с другими людьми. И то будет ОФИГЕННО. По крайней мере, у меня ВСЕГДА было так, и у сотен моих учеников тоже. Так что открывай блокнот (или приложение на телефоне, чего уж там) и записывай свой список.

Это тебя ни к чему не обязывает: просто сделай список и все. Но только “ручками” — не в уме.

ЧАСТЬ II: медитация. В идеале она выполняется с яичком из нефрита. Если его сейчас у тебя еще нет, то сделай пока без него, но потом ты заметишь, насколько оно помогает.

Для медитации тебе нужно заранее заготовить список того, что, как тебе кажется, является твоими приоритетными целью на сегодня.

Сядь удобно. Прикрой глаза. Дыши ровно. Сфокусируйся на дыхании и расслаблении тела. Несколько минут просто побудь в своем пространстве. Если яичко в тебе — попроси помощи. Затем, начинай зачитывать себе свой список. По одному пункту. Медленно. И очень чутко прислушиваться к реакции организма. Как отзывается тело? Какое ощущение ты испытываешь? (если испытываешь) Какие эмоции или мысли приходят? Очень хорошо все запомни, а лучше запиши.

Скорее всего, ты сама все поймешь, но если захочешь обсудить — обязательно напиши в комментарии!

🌹 КУПИТЬ ЯИЧКО

🌹 ОТЗЫВЫ

Желаю тебе чудесной практики. И вдохновенного самопознания :) будут вопросы — пиши на почту [email protected] или в комментарии :)

Мой FB
Мой канал на YouTube
ВКонтакте

Инстаграм
@annagak.kamni

Почта
[email protected]

Телеграм @annagak

❤️ Если ты нашла эту статью случайно, и еще не подписана на нашу рассылку, то это можно сделать тут

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *